Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 156000 , г. Кострома, ул.Смоленская, д.28а
  • +7 (4942) 37-36-31
  • kostroma-school30@yandex.ru

Фестиваль национальностей в пришкольном лагере "Поезд" Дружба народов "

27 июня 2022 08:06

Количество просмотров: 750

23 июня наш  поезд «Дружба народов» совершил самое увлекательное  путешествие по нашему многонациональному краю.

И у нас, конечно, были гости, которые стали не просто  активными участниками наших мероприятий, а провели мастер-классы. 

В первой половине дня прошла  маршрутная игра под названием «Я, ты, он, она – вместе дружная страна», в ходе которой дети выучили  азербайджанский танец "Яллы", немецкий народный танец "Рябинушка" и польку "Ойра", пели песни  разных народов, познакомились с татарскими народными сказками, приняли участие в викторине и собрали пазл с картой Костромской области. 

Благодарим за помощь в проведении игры председателя Союза азербайджанской молодёжи Саттарову Гюнель, председателя Костромского объединения немцев Василенко Наталию, координатора проекта "ЛИТ11" Битколову Надию, студентов и методиста Костромского автотранспортного колледжа Курилову Зою Васильевну, руководителя вокальной студии школы Красавину Ирину Львовну. 

В завершении праздника национальностей, в лагере прошел фестиваль «Мы разные, но мы вместе», на котором ребята не только пели национальные песни, но и показали инсценировки сказок разных народов.

Благодарим за подготовку и проведение мероприятия учителя музыки Ганецкую Юлию Валерьевну, а за подготовку интересных и поучительных сказок воспитателей и вожатых лагеря.

Конечно, всех ребят за праздник Добра  и Дружбы! 

Мы разные - и в этом наша Сила!!!